Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Albano Alberto

Tel: 0116702890
Email: alberto.albano@unito.it
Indirizzo: Palazzo Campana Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Foto

Andretta Alessandro

Tel: 0116702891
Email: alessandro.andretta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Foto

Ardizzoni Alessandro

Tel: 0116702916
Email: alessandro.ardizzoni@unito.it
Skype: Chiama aleardizz
Indirizzo: Via Carlo Alberto 10, Torino

Foto

Armano Tiziana

Tel: 0116702811
Email: tiziana.armano@unito.it

Foto

Arzarello Ferdinando

Tel: 0116702893
Email: ferdinando.arzarello@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino

Foto

Ascoli Davide

Tel: 0116702813
Email: davide.ascoli@unito.it
Indirizzo: Via Carlo Alberto, 10 - 10123 Torino

Foto

Badiale Marino

Tel: 0116702899
Email: marino.badiale@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Foto

Barana Alice

Tel: 0116702880
Email: alice.barana@unito.it

Foto

BARBERIS Bruno Giuseppe

Tel: 011-670 2926
Email: bruno.barberis@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto, 10 10123 Torino 2° piano

Foto

Barutello Vivina Laura

Tel: 0116702817
Email: vivina.barutello@unito.it
Skype: Chiama vivina.barutello
Indirizzo: via Carlo Alberto 10, secondo piano

Foto

Benenti Sergio

Tel: 0116702929
Email: sergio.benenti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Foto

Bertolin Cristiana

Tel: +39 011 6702911
Email: cristiana.bertolin@unito.it
Skype: Chiama cristiana-bertolin
Indirizzo: Via Carlo Alberto,10 10123 Torino Italia

Foto

Bertone Cristina

Tel: 0116702895
Email: cristina.bertone@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica via Carlo Alberto 10 10123 Torino Homepage: https://sites.google.com/view/cristinabertone/home

Foto

Boggiatto Paolo

Tel: 011-6702871
Email: paolo.boggiatto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Foto

Caldiroli Paolo

Tel: 0116702924
Email: paolo.caldiroli@unito.it
Skype: Chiama paolo.caldiroli
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Capietto Anna

Tel: 0116702875
Email: anna.capietto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Cappiello Marco

Tel: 0116702803
Email: marco.cappiello@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di matematica via Carlo Alberto 10 10123 Torino - primo piano.

Foto

Casagrande Cinzia

Tel: 0116702901
Email: cinzia.casagrande@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano Home page: https://sites.google.com/site/cinziacasagrandehome/

Foto

Cavoretto Roberto

Tel: 0116702830
Email: roberto.cavoretto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra

Foto

Cermelli Paolo

Tel: 0116702938
Email: paolo.cermelli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Chanu Claudia Maria

Tel: +39 011 670 2929
Email: claudiamaria.chanu@unito.it
Indirizzo: via Carlo Alberto 10, 10123 Torino (2° piano)

Foto

Chen Yu

Tel: 0116702907
Email: yu.chen@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Foto

Colasuonno Francesca

Tel: 0116702895
Email: francesca.colasuonno@unito.it
Indirizzo: Via Carlo Alberto, 10 - 10123 Torino

Foto

Conte Alberto

Tel: Ufficio: 0116702881
Email: alberto.conte@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano -------------------- Presidenza di Facolà Via Pietro Giuria, 15 10126 Torino

Foto

Cordero Elena

Tel: 0116702803
Email: elena.cordero@unito.it
Skype: Chiama elenacordero
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Foto

Coriasco Sandro

Tel: 0116702803
Email: sandro.coriasco@unito.it
Skype: Chiama sandro.coriasco.unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Costantini Camillo

Tel: 0116702863
Email: camillo.costantini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Foto

Cravero Isabella

Tel: 0116702828
Email: isabella.cravero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino

Foto

Dagnino Catterina

Tel: 0116702830
Email: catterina.dagnino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra

Foto

Dambrosio Walter

Tel: +390110912903
Email: walter.dambrosio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Foto

De Rossi Alessandra

Tel: 0116702837
Email: alessandra.derossi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra

Foto

Delbosco Domenico

Tel: 0116702917
Email: domenico.delbosco@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Demichelis Vittoria

Tel: 011 6702815
Email: vittoria.demichelis@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica "G. Peano" Via Carlo Alberto, 10 10123 Torino

Foto

Diale Giulio

Tel: 0116705744
Email: giulio.diale@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Economico-Sociali e Matematico-Statistiche Corso Unione Sovietica 218 bis 10134 Torino

Foto

Fatibene Lorenzo

Tel: 0116702932
Email: lorenzo.fatibene@unito.it
Skype: Chiama elaglar
Indirizzo: Palazzo Campana Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Foto

Ferrara Francesca

Tel: +39 011 670 2929
Email: francesca.ferrara@unito.it
Indirizzo: Al secondo piano, dalla scala piccola si gira a destra. In fondo al corridoio, ultimo ufficio a destra.

Foto

Ferraris Marco

Tel: 0116702934
Email: marco.ferraris@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Foto

Fino Anna Maria

Tel: 011 6702886
Email: annamaria.fino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano Homepage: https://sites.google.com/site/annafino/home

Foto

Galluzzi Federica

Tel: 0116702903
Email: federica.galluzzi@unito.it
Skype: Chiama federica.galluzzi
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Foto

Garello Gianluca

Tel: +39 011 6702902
Email: gianluca.garello@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via C. Alberto 10 10123 Torino primo piano

Foto

Giacardi Livia

Tel: 0116702913
Email: livia.giacardi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Foto

Giraudo Maria Teresa

Tel: 0116702898
Email: mariateresa.giraudo@unito.it
Skype: Chiama mariateresagir
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino piano ammezzato

Lamberti Paola

Tel: 0116702829
Email: paola.lamberti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra

Foto

Luciano Erika

Tel: 011 6702900
Email: erika.luciano@unito.it
Indirizzo: via Carlo Alberto 10, I 10123 Torino

Foto

Magnano Guido

Tel: 0116702814
Email: guido.magnano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Foto

Marchisio Marina

Tel: 0116702880 - 0116702881
Email: marina.marchisio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano Personal site https://sites.google.com/view/profmarinamarchisio/home

Foto

Martinengo Elena

Tel: 011 6702835
Email: elena.martinengo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano Homepage: http://sites.google.com/site/elenamartinengo

Foto

Mori Andrea

Tel: 0116702835
Email: andrea.mori@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Foto

Motto Ros Luca

Tel: (+39) 011 670 2892
Email: luca.mottoros@unito.it
Skype: Chiama lucamottoros
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Matematica via Carlo Alberto, 10 10123 Torino - Italy Ufficio: 1° piano, stanza 161

Foto

Oliaro Alessandro

Tel: 011 6702912
Email: alessandro.oliaro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Università di Torino Via Carlo Alberto, 10 I-10123 Torino (TO)

Foto

Pacini Tommaso

Tel: (0039) 0116702906
Email: tommaso.pacini@unito.it

Palese Marcella

Tel: 0116702889
Email: marcella.palese@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino

Foto

Polito Federico

Tel: +39 011 670 2862
Email: federico.polito@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica "G. Peano", Via Carlo Alberto 10, 10123 Torino. (Ufficio: chiedere alla portineria) -- Department of Mathematics "G. Peano", Via Carlo Alberto 10, 10123, Turin, Italy. (Office: ask to reception)

Foto

Remogna Sara

Tel: 0116702829
Email: sara.remogna@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra

Foto

Robutti Ornella

Tel: +390110912882
Email: ornella.robutti@unito.it
Skype: Chiama ornella.robutti
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Foto

Rodino Luigi

Tel: 0116702871
Email: luigi.rodino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Foto

Roero Clara Silvia

Tel: 0116702900
Email: clarasilvia.roero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica G. Peano Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Foto

Rossi Michele

Tel: 0116702813
Email: michele.rossi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano Home page: https://sites.google.com/site/rossimicheleunito/

Foto

Sacerdote Laura

Tel: +39 011 6702919
Email: laura.sacerdote@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via C. Alberto 10 10123 Torino

Foto

Scienza Beppe

Tel: 0116702906
Email: giuseppe.scienza@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano, ala di via Principe Amedeo

Foto

Semplice Matteo

Tel: 0116702828
Email: matteo.semplice@unito.it
Skype: Chiama matteosemplice
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra

Skof Fulvia

Tel: 0116702876
Email: fulvia.skof@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Foto

Terracini Lea

Tel: 0116702813
Email: lea.terracini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano

Foto

Terracini Susanna

Tel: 0116702860
Email: susanna.terracini@unito.it
Skype: Chiama susanna.terracini
Indirizzo: Via Carlo Alberto 10, 20123 Torino

Foto

Toaldo Bruno

Tel: 0110912850
Email: bruno.toaldo@unito.it

Foto

Valenzano Mario

Tel: 0116702916
Email: mario.valenzano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino ufficio: 2° piano

Foto

Venturino Ezio

Tel: 0116702833
Email: ezio.venturino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino Piano terra

Foto

Vezzoni Luigi

Tel: 011 6702929
Email: luigi.vezzoni@unito.it
Skype: Chiama luigi.vezzoni
Indirizzo: Palazzo Campana, via Carlo Alberto 10. Torino.

Foto

Viale Matteo

Tel: 0116702931
Email: matteo.viale@unito.it
Skype: Chiama matteovialeufficio
Indirizzo: via carlo alberto 10, 3° piano, stanza 55

Foto

Viola Gabriella

Tel: 0116702895
Email: gabriella.viola@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 1° piano

Foto

Zambella Domenico

Tel: 011 670 2547
Email: domenico.zambella@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino https://domenicozambella.github.io

Foto

Zucca Cristina

Tel: 0116702850
Email: cristina.zucca@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino piano ammezzato

Location: https://www.dipmatematica.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!