Professori Ordinari

Andretta Alessandro
Badiale Marino
Caldiroli Paolo
Capietto Anna
Dagnino Catterina
Fatibene Lorenzo
Ferraris Marco
Fino Anna Maria
Giacardi Livia
Rodino Luigi
Sacerdote Laura
Terracini Susanna
Venturino Ezio

Professori Associati

Albano Alberto
Ardizzoni Alessandro
Barberis Bruno Giuseppe
Barutello Vivina Laura
Bertolin Cristiana
Boggiatto Paolo
Cappiello Marco
Casagrande Cinzia
Cermelli Paolo
Cerruti Umberto
Chen Yu
Cordero Elena
Dambrosio Walter
Di Nardo Elvira
Ferrara Francesca
Garbiero Sergio
Garello Gianluca
Luciano Erika
Magnano Guido
Marchisio Marina
Motto Ros Luca
Oliaro Alessandro
Pacini Tommaso
Priola Enrico
Robutti Ornella
Roggero Margherita
Seiler Joerg
Vezzoni Luigi
Viale Matteo
Zambella Domenico

Ricercatori

Ambrogio Elisabetta
Ascoli Davide
Chanu Claudia Maria
Coriasco Sandro
Costantini Camillo
Cravero Isabella
De Rossi Alessandra
Galluzzi Federica
Giraudo Maria Teresa
Lamberti Paola
Mori Andrea
Palese Marcella
Polito Federico
Remogna Sara
Rossi Michele
Semplice Matteo
Sirovich Roberta
Terracini Lea
Tonon Maria Luisa
Valenzano Mario
Viola Gabriella
Zucca Cristina

Ricercatori a tempo determinato

Bertone Cristina
Cavoretto Roberto
Martinengo Elena

Assegnisti di ricerca

Franchetti Guido
Gregoriades Vassilios
Murru Nadir
Taghavi Chabert Arman
Yu Guowei
Zucco Davide

Dottorandi

Abdeljawad Ahmed
Barana Alice
Barbero Marta
Bard Vittorio
Bini Giulia Giovanna Maria
Canneori Gian Marco
D'Elia Lorenza
Elias De Assis Luciana Mafalda
Esfahanian Maziar
Ferrari Giulia
Fioravera Michele
Manolino Carola
Pujia Mattia
Sanna Carlo

Personale Tecnico Amministrativo

Armano Tiziana
Ballone Ilenia
Cagliero Simonetta
Corradetti Laura
D'Avanzo Cataldo
Galliano Mario
Garbolino Laura
Incorvaia Carlo
Piccini Orietta
Politi Antonella
Raso Salvatore
Refranco Rodolfo
Salomone Giampiero
Scalise Daniela
Scarcia Giulia
Scarzella Roberta
Sciangula Daniela
Semeraro Giuseppe
Taragna Antonella
Truden Vincenzo

Professori a contratto

Pejsachowicz Jacobo
Scienza Beppe
Spanò Dario
Vico Andrea Maria

Borsisti

Bogino Alessandro
Chialva Bruna
Chrysikos Ioannis
Fissore Cecilia
Floris Francesco
Giors Barbara
Goyvaerts Isar Robert
Montecchiani Mirko
Roman Fabio
Sacchet Matteo
Schulz Rene Marcel

Visiting professors

Griffin James Edward
Kolokoltsov Vassili
Nurowski Pawel
Rinott Joseph

Cultori della materia

Demichelis Vittoria

Professori Emeriti

Conte Alberto
Skof Fulvia
Campusnet Unito
Non cliccare qui!